Мелкая красная Сыпь у младенца 7 месяцев

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, у малыша появилась мелкая красненькая сыпь на спине, груди и животе.
В четверг сделали прививки от гепатита (3я) и КДС (2), ПОЛИОМИЕЛИТ (2) пентаксим.
В день прививки поднялась температура. Держалась 3 дня. В воскресенье чувствовал себя лучше. Вечером, на теле, заметили незначительную сыпь, на животике. Подумали, вдруг потничка. Сегодня сыпь по всему телу. Может быть аллергия? Но на что? Ничего нового не вводили. Более того, эти три дня он кушал только смесь Фрисо пеп ас.
Подскажите, что это может быть? Идти к детскому доктору или сразу к узкому специалисту? К какому? Спасибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 13 декабря 2021 года

4 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-12-14 13:57
Здравствуйте! Это может быть реакция на прививку, но и потница не исключена. Рекомендую обратиться на очный прием к педиатру.
Ольга 2021-12-16 15:16
Потница исключена.
Сходили к доктору. Это розеола. Уже проходит.
Ольга 2021-12-16 15:17
Спссибо за ответ. ⚘
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-12-16 15:31
Ольга, отлично! Будьте здоровы!