Мелкая красная сыпь по всему телу
Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнок заболел тонзилитом. Была температура максимальная 39.4, горло красное с белым налётом, насморк. Врач прописала амоксиклав, линекс, зодак, граммидин, и сбивать температуру. Через 5 дней вечером появилась сыпь на внутренних сторонах бёдер, на утро 6го дня ребёнок был весь в сыпи, но температура после этого больше не поднималась. Врач сказала вирус и отменила зодак и добавила супрастин.
Категория: Детский дерматолог
1 ответ
Здравствуйте
Это может быть Детская розеола или амоксициллиновая сыпь при инфекционном мононуклеозе.
Ничего опасного нет. Через 5-7 дней высыпания пройдут самостоятельно.