Мелкая красная сыпь на языке
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, на языке уже 3 дня красные точки и за верхней губой то же самое. Была температура 37,2, теперь 36,8 (препараты для снижения температуры не принимала). До того как высыпало язык - у меня была простуда (горло, насморк, кашель, температура 37,4), позже выскочил герпес на губе, а через день уже красная мелкая сыпь на языке и за верхней губой. Сдала общий анализ крови
Категория: Стоматолог
3 ответа
Внешне язык выгляди нормально. Есть отдельные красные точки на фоне вирусной инфекции. Повода для волнения не вижу. Пришлите фото губы.
Анализы нормальные.
Под губой отреагировали на инфекцию малые слюнные железы. Пройдет в течение 10-14 дней.