Мелкая красная сыпь на языке

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, на языке уже 3 дня красные точки и за верхней губой то же самое. Была температура 37,2, теперь 36,8 (препараты для снижения температуры не принимала). До того как высыпало язык - у меня была простуда (горло, насморк, кашель, температура 37,4), позже выскочил герпес на губе, а через день уже красная мелкая сыпь на языке и за верхней губой. Сдала общий анализ крови
Категория: Стоматолог
Добавлен: 20 августа 2021 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-08-20 16:15
Внешне язык выгляди нормально. Есть отдельные красные точки на фоне вирусной инфекции. Повода для волнения не вижу. Пришлите фото губы.
Екатерина 2021-08-20 16:46
По анализам в моей ситуации это норма?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-08-20 17:13
Анализы нормальные.
Под губой отреагировали на инфекцию малые слюнные железы. Пройдет в течение 10-14 дней.