Сыпь

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста.
Ребёнку 2 года. СРЕДА Появился насморк, к вечеру температура 37,8. Ночью почти не спал плакал, под утро дала 1/4 табл. СПАЗМАЛГОН. (поспал) Аппетит очень плохой. Не кушает только пьёт.
Начали принимать флемоксин салютаб, капать нос (деринат).
К вечеру было нормальное самочувствие температура отсутствовала. Розеолой болел в 1,6 месяцев.
И тут заметили сыпь на груди, животе. Ночью появилась сыпь на спине. . Через 7 часов на руках и ногах. Весёлый, не плаксивый, температура отсутствует.
СЫПЬ 2 мл. На следующий день, как бы СЛИВАЛАСЬ равномерная не выпуклая не чесалась, не шелушилась. Горло красное уч. Врач поставил Д: скарлатина СУББОТА пропала сыпь с груди, живота и спины в ВОСКРЕСЕНЬЕ к вечеру. Кожные покровы идеально чистые. Сдали об. Анализы кровь, мочу. Все показатели в норме кроме ЭРИТРОЦИТЫ в крови в трое больше нормы. Сдали анализ на паразитов. Результат ещё не готов.
Подскажите пожалуйста, что нужно сделать?
Категория: Педиатр

1 ответ

Здравствуйте, Ирина!

Если поставили диагноз скарлатины, показано наблюдение анализов мочи в течение нескольких месяцев, антибиотик 7-10 дней под контролем АСЛО, осмотр ЛОР-врача на предмет состояния миндалин, ЭКГ.
Это обследование назначают, поскольку после скарлатины может быть ревматизм, гломерулонефрит.

Будьте здоровы!