Красная сыпь на щеке

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, я не знаю что это у меня на лице. Красное пятно на правой щеке с маленькими прыщиками. Иногда зудит и чешется. Началось это где то 5 лет назад. Мазала Пантенолом, думала ожог. (не прошло). Пила ромашку, примочки делала, вроде подсыхала, но потом снова начиналось чесаться. Что мне делать? Неужели это аллергия?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 29 июля 2019 года

5 ответов

Батин Артём Андреевич
аллерголог 2019-07-29 18:29
Здравствуйте.
Учитывая, что проблема существует уже более 5 лет, необходимо обратиться на очную консультацию к аллергологу-иммунологу для осмотра, постановки диагноза, обследования и лечения.
Из анализов потребуется: клинический анализ крови, общий IgE, эозинофильно-катионный белок.
Яна 2019-07-29 18:45
Я бы уже давно обратилась ко врачу, да вот у нас аллерголога нет в городе. Может быть есть какие нибудь крема, чтобы хотя бы спала краснота?
Батин Артём Андреевич
аллерголог 2019-07-29 18:48
Можно обратиться к дерматологу.
Попробуйте эмоленты - специальные увлажняющие и заживляющие средств для кожи, наиболее популярные марки - Уръяж, Атодерм, Авено, Экзомега, Липикар.
Яна 2019-07-29 19:48
А попроще есть крема, не дорогие? Может есть какие нибудь лечебные крема? Специальные от аллергии?
Батин Артём Андреевич
аллерголог 2019-07-29 20:19
Их я и перечислил - лечебная косметика.
Посмотрите еще Липобейз, Эмолиум.