Ужасная аллергия

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моей дочери началась аллергия неделю назад.
Поехали в больницу, нас положили, начали лечить: Супрастин вводили в катетер, капельницу, энтеросгель, поменяли смесь, светят под лампой.
Склоняются что от смеси аллергия.
Но я думаю это от сладкого, потому что я давала ей смесь Малютка, и эспумизан, а потом ещё заваривала укроп, добавляла туда немного сахара, давала от коликов в животе, и после этого всего у нас пошли красные пятна.
И вот лежим мы уже неделю в больнице, проходим лечение.
По началу все проходило, красное начало бледнеть.
А вот сегодня опять красные пятна на боку появились.
Врач смотрел, сказал что псориаз.
Но я думаю это аллергия, пошла на порошок ушастая няня.
Потому что я начала им вещи ей стирать, а по началу я их просто полоскала и все, а сейчас начала стирать им, и пошли красные пятна.
Хочу узнать независимое мнение, как вы считаете аллергия ли это?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 18 марта 2022 года

5 ответов

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-03-19 10:56
Добрый день. Какая сейчас смесь? Сколько времени ее получает ребенок?
Есть ли зуд кожи?
Есть ли нарушение стула у малыша?
Татьяна 2022-03-19 10:59
Добрый день, смесь Нан гипоаллергенная, смесь кушает через каждых 3 часа.
Зуда нет, и нарушения стула тоже нет
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-03-19 11:11
Татьяна, сколько времени ребенок получает Нан гипоаллергенный - неделю, месяц? Есть ли улучшение на коже?
Какое наружное лечение получает ребенок?
Татьяна 2022-03-19 11:16
Неделю.
Я мажу её atopic.
Да есть, сегодня уже бледнее стало
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-03-19 12:34
Татьяна, смесь эту продолжайте, не меняйте. К лечению рекомендую добавить цикапласт бальзам 2-3 раза в день, сколько необходимо. Био гая или нормлбакт 2 недели.
Рекомендую сделать копрограмму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к фагам.