Аллергия или укусы клопов

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год и 10 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что это такое может быть? Ребенку 1 год и 10 месяцев. Все было нормально, проснулся и я обнаружила по всему телу красные пятна(фото ниже). В доме убираю постоянно, бельё стираю детским порошком хотя в этот раз добавила кондиционер, на подгузники перешла на фирму памперс. Сын ведет себя как всегда, но эти красные пятна ужас какой то. Скорая помощь приехала и склада сначала что клопы, но откуда?! Я дома постоянно все мою и чищу, одежда и белье всегда чистое. И скорая назначила супрастин таблетки, фенистил мазь, адвант мазь, зодак. Дала зодак через короткое время ребенок уснул, хотя был не сонный. Подскажите, это аллергия или вкусы клопов? И что нам делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 апреля 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-13 07:43
Здравствуйте Екатерина

Судя по фото, это аллергическая крапивница.

Гипоаллергенная диета.

Внутрь Зодак по 5 капель 2 раза в день на 15 дней

Дополнительно можно внутрь Энтерос-гель или Полисорб в возрастной дозировке.

Наружно крем Адвантан или Фенистил-гель 2-3 раза в день по необходимости при появлении зудящих высыпаний.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.