Аллергия на мазь

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста. У ребенка 3 недели назад появилось пятно лишая, врач назначил лечение йод и мазь серно-дегтярная. Через 2 недели у меня появилось красное пятнышко с пузырьками по краю. Врач ушла в отпуск, и я стала лечиться так же как и ребенка, спустя 5 дней после лечения на ноге появилось красное пятно, которое жжет и зудит. Может это быть аллергия на мазь?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 октября 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-25 15:00
Похоже у Вас аллергический дерматит. Прекращайте самолечение.

Используйте наружно крем Акридерм 2 раза в день 7 дней.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.