Красные пятна на теле после душа

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Меня зовут Вячеслав. Неделю назад я снимал посуточно квартиру. Помылся в ванной и 2 раза подряд натер все тело гелем для душа "Dove". Лег спать. Проснулся и обнаружил на теле красные пятна на внутренней стороне рук, на спине и на верхней части бедер на других местах их нет. Эти пятна не чешутся, чуть-чуть только ночью. К вечеру они получаются как будто проходят, т. е. покраснения уменьшаются, а просыпаясь утром они появляются вновь. По продолжительности эти пятна на теле уже 7 дней. К врачу пока не обращался, самолечением не занимался. Подскажите, что мне делать? Фото прилагаю.
Теги: красные пятнышки на теле
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 февраля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-13 20:12
Здравствуйте

Судя по фото, это аллергическая крапивница.

Гипоаллергенная диета.

Внутрь Дезлоратадин (Эриус, Дезал, Блогир-3) 1 таблетка 1 раз в день на 14 дней.

Наружно крем Акридерм или Фенистил-гель 2-3 раза в день по необходимости при появлении зудящих высыпаний.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.