Алергия, дерматит, зуд лодоний и стоп красные пятна

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня чешется ладони и стопы и появляется не большие красные пятна. Помогают только таблетки от алергии, была у дерматолога и у алерголога сдала кровь прошла диспансеризацию полностью, сказали что все нормально но алерголог сказал что у меня алергический дерматит и крапивница сказал чтоб я постаралась найти на что у меня алергия и диету назначила. Я все сделала сидела на диете, сменила бытовую химию. Но вот уже скоро почти год и не чего не помогает ну только прошли высыпания. Но ладони и стопы так же чешутся выпью таблетку от аллергии и все проходит. Подскажите пожалуйста может можно еще что-то попробовать мази например. И сколько можно пить таблетки от аллергии? Я пью с ноября месяца, так можно? Пока в больницу идти не хочу из-за кавида. Может что-то подскажите пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 августа 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-08-11 01:55
Здравствуйте, Елена!

По описанию больше данных за крапивницу!

Крапивницу ведёт и наблюдает аллерголог!

Какие именно таблетки принимаете?

ЭФГДС? УЗИ обп? ЩЖ? БАК, анализ кала на яйца глист и простейшие? Вич, гепатиты В, С делали?
Елена Александровна 2020-08-15 12:30
Здравствуйте! Да все анализы я сдавала, все прошла и ВИЧ и гепатит тоже. Везде все хорошо!
Пью я только Цетрин и все. Мои врач в отпуске не знаю когда туда попаду. У нас еще очень плохая обстановка с Ковидом. Страшно метаться по больницам. Скажите пожалуйста может мазь посоветуете от зуда и высыпания. Я слышала про Адвантан что не плохой. Высыпания меня не сильно беспокоят они проходят через мин 20. Еще у меня сильная реакция на одежду когда потрусь сильно, на бороду мужа ужасно высыпает но быстро проходит. Пожалуйста посоветуйте что нибудь.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-01-03 03:14
Принимайте: цетрин - по инструкции - до визита к аллергологу!