Выступают высыпания

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, неделю назад начались высыпания на коже. Очень чешутся. Два дня назад начала принимать таблетки от аллергии, полисорб и мазь. Ничего не помогает, становятся больше, на одном месте проходят, на другом выступают. Скажите пожалуйста что это такое. Раньше аллергий не наблюдаюсь. Усилилось после чая с манго. Но аллергии на этот фрукт никогда не было.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 августа 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-09 21:04
Здравствуйте

Высыпания только на руках и ногах?
Наталья 2020-08-09 22:02
Прошу прощения не уточнила: на подбородке, шее, лице, животе, руках, ногах.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-09 23:27
Какие таблетки от аллергии принимаете?
Наталья 2020-08-10 06:25
Таблетки гифаст, мазь вертекс.
Может быть это что-то пищеварительное? В аптеке сказали поверить печень, но я что-то сомневаюсь.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-10 07:23
Судя по фото, это аллергическая крапивница.

Гипоаллергенная диета.

Внутрь Дезлоратадин (Эриус, Дезал, Блогир-3) 1 таблетка 1 раз в день на 14 дней.

Наружно крем Акридерм или Фенистил-гель 2-3 раза в день по необходимости при появлении зудящих высыпаний.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

P. S. Не надо лечиться в аптеке!