Вздутия на ноге чешутся

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, около 3 недель назад начали местами появляться вздутия, небольшие волдыри, сначала принятые мной за укусы насекомых, сильно чешутся в момент появления, день-два и начинают спадать, началось с ноги, на самой стопе, потом местами на спине и на руках (не много), сегодня вот с утра на руке 3 штуки рядом, диаметром 1-2 см каждый, с расстоянием около 1 см друг от друга, вздулась область около них, хотелось бы узнать в какую сторону вообще следует смотреть, аллергия, укус, кожные заболевания или еще что.
Раньше ничего подобного не было, аллергий насколько знаю - не имею, спасибо за внимание и заранее спасибо за помощь.
Почитал похожие вопросы, так понимаю сначала все-таки следует проверить на насекомых, а так крапивница? Все-таки вопрос добавлю, увидеть мнение эксперта. Спасибо.
Теги: мелкие вздутия на ногах и чешется, рука вздулась покраснела и чешется что делать, у ребенка 4 года на ноге пятна красные вздутые чешутся
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 мая 2015 года

7 ответов

Анатолий 2015-05-13 20:31
Вот фото на второй день
Давтян Элина Рафаэловна
дерматолог 2015-05-13 22:10
Добрый вечер! Аллергическая крапивница! Необходимо соблюдать гипоаллергенную диету, таблетки зодак (противоаллергенный препарат) по 1 таблетке 1 раз в день 10 дней, наружно крем Акридерм 2 раза в день 10 дней, мыться детским мылом без мочалки! Напишите, пожалуйста, о результате лечения!
Анатолий 2015-05-15 15:17
Спасибо за ответ, о результате напишу. Вот фото на третий день, до начала приема таблеток и нанесения мази.
Анатолий 2015-05-15 15:18
/
Анатолий 2015-05-15 15:19
Что-то фото не загрузилось первые два раза.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-17 21:23
Добрый день
Актуальна ли проблема?
Анатолий 2016-02-18 20:37
Нет. Спасибо. Таблетки, диета и мазь результатов не дали, через пару недель после прекращения приема таблеток, нанесения мази, соблюдения гипоаллергенной диеты все прошло