Небольшой участок на спине с покраснениями и зудом и прыщиками

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, спасибо за реакцию заранее! Очень беспокоит участок спины, на нем появилось пятнышко, чешется кошмарно. Температуры нет, аллергий ни на что нет. Прикреплю фото ниже. Небольшими прыщиками и красновато оттенка.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 сентября 2019 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-09-03 15:07
Опоясывающий герпес.

Не мочить, не чесать и не раздражать.

Таб. Валацикловир 500 мг по 2 т. 3 раза в день после еды в течении 7 дней.

Также наружно можно раствор Хлоргексидина или Мирамистина, или Октенисепта, или Сангивитрина 3 раза в день в течении 10 дней.

Наружно можно Каламин или Циндол 4 раза в день наружно до 10 дней(они прекрасно снимают зуд)

С уважением.