Сыпь с зудом на руках, ногах и животе

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, утром появилась небольшая сыпь с зудом на запястье обеих рук, и возле пупка. К обеду площадь значительно увеличилась, полностью руки покрыты сыпью, также присутствует небольшое количество возле колен и на животе. Приняла таблетку супрастина, никаких изменений, все так же зудится.
Теги: крапивница на животе и ногах
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 февраля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-29 11:31
Судя по фото, это аллергическая крапивница.

Гипоаллергенная диета.

Внутрь Дезлоратадин (Эриус, Дезал, Блогир-3) 1 таблетка 1 раз в день на 14 дней.

Наружно крем Акридерм или Фенистил-гель 2-3 раза в день по необходимости при появлении зудящих высыпаний.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.