Основной очаг-руки, ноги и живот

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте, у меня появились пятна разного размера, недавно, где-то проходят, где-то появляются новые. Основной очаг, это руки, ноги и низ живота. Тело чешется и если почешу появляется пятно. Не пойму с чем это связано, судя по информации из интернета это либо печень, либо крапивница. Помогите разобраться.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 мая 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-05-10 17:25
Здравствуйте

Судя по фото, это аллергическая крапивница.

Гипоаллергенная диета.

Внутрь Дезлоратадин (Эриус, Дезал, Блогир-3) 1 таблетка 1 раз в день на 14 дней.

Наружно крем Акридерм или Фенистил-гель 2-3 раза в день по необходимости при появлении зудящих высыпаний.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.