На голове красные пятна
Спрашивает: Борис
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, у меня проблемы с кожей головы. Она сильно чешется, шелушиться, а после мытья становиться красной. Я уже обращался к нашему дерматологу, она мне прописала таблетки от аллергии, фильтрум сти, мазь пимафукорт. Они мне помогли на время. Потом я сам махал голову от дерматита клотримазол, он тоже помогает лишь на время, затем все возвращается вновь. Но это только у меня, и дочь и внуки лежат на моей подушке у них этого нет. Уже грешу на нервную почву. Помогите мне, чем можно это вылечить. Спасибо.
5 ответов
Здравствуйте Борис
Брали ли у Вас соскоб на грибы с очагов? Есть ли у Вас сахарный диабет? В каком состоянии ногти на ногах и руках?
Виктория 2019-01-10 17:56
Здравствуйте! Спасибо, что быстро ответили. Нет соскоб не брали, не уверен, что в нашей поликлинике его вообще берут. Сахар нормальный, ногти на руках и ногах тоже в порядке.
Необходимо сделать соскоб на грибы.
Я думаю, в поликлинике этот анализ берут.
Смущают четкие, приподнятые края образований и кольцевидная форма образований. Это может быть при грибковой инфекции.
Для подтверждения или опровержения этого диагноза необходимо брать анализ на грибы с очага.
Виктория Здравствуйте! Сходил на прием, соскоб не взяли, выписали лоратадин 10 дней по 1 таблетки и сертамикол 3 недели.
Интересное лечение. Таблетки от аллергии и мазь от грибка. Называется "Что-нибудь да поможет".
Проводите лечение. Внешне похоже на грибок, поэтому Сертамикол должен помочь. От Лоратадина вреда не будет, но на счёт пользы, тоже сомневаюсь.