Укус или аллергия (красные пятна!)

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, после ночи ближе к вечеру. Начал чесаться локать, после душа в течении 2 часов почесываний появились большие красные пятна, которые зудят! Что это может быть? И как с этим бороться?!
предисловие: Неделю назад от соседей приходили клопы, и были укусы на ногах и руках! Но по виду, и ощущением это не похоже на укус клопа(т. к. там если не трогать то укусы и не чесались, а тут чешется постоянно!) да и вызывали рабочих, которые обработали комнаты, после чего неделю ни кто не кусал! А теперь вот появилось вот это. Помогите пожалйста(
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 февраля 2021 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-04 08:24
Здравствуйте, Александр!

Больше данных за крапивницу!

Крапивницу ведёт и наблюдает аллерголог.

Причин может быть много!

Это - контактные аллергены, приём Медикаментов, пищевая аллергия, хронические заболевания внутренних органов, особенно жкт, инфекции, гельминты и др

Используйте:

Таб цетрин - - - 1 Таб вечером - до 10 дней

Не используйте мочалку и горячую воду в душе!

Гипоаллергенная диета по Адо - несколько дней.

При возможности, посетите Аллерголога очно для обследования и коррекции лечения!
Александр 2021-02-04 11:48
Тоесть, вы считаете это не укусы клопов?
Есть ещё остатки старых укусов фото. А ещё, этой ночью проснулся, и вся рука была в еле еле заметных пятнышках. С утра их уже не видел.
Если это аллергия или крапивница, почему она не распрастраняецца, и опасна ли это?
Александр 2021-02-04 12:22
Красные пятна разной формы и не все круглые. 3 около локтя и 2 на шее.
если важно, я старые укусы клопов мазал гелями (Псило-бальзам, и Левомикон)
сегодня нового, пока ничего не проявилось.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-07 08:49
Необходимо, укусы насекомых

Это характерно для крапивницы, новые пятна ежедневно

Используйте лечение. Наблюдайте. При необходимости посетите дерматолога очно.