Сухая Сыпь на руках

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, у ребенка на руках появилась что то похожее на сыпь. В большей степени это на руках локти и возле кистей, колени просто кожа стала более грубой. Сухая, говорит что чуть-чуть чешется, не болит. Красная. Пятна. Не беспокоит его. В первый раз было подобное в начале декабря но не так сильно. И прошло само где-то за неделю. Единственное что мы пили это супрастинекс, так как ребенок аллергичен. С ноября его мучают запоры, пили хофитол и тримедат. Но на данный момент уже 2 недели как прекратили принимать лекарства. На новогодних праздниках пили дюфолак. Подскажите что это может быть? И чем лечить?
Добавлен: 20 января 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-01-28 10:40
Здравствуйте

Это аллергический дерматит.

Для лечения можно использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 7-10 дней.

Для увлажнения кожи используйте эмоленты (Сенсадерм, Липобейз, Белобаза, Атопик, Эмолиум, Липикар, Атодерм, Цераве). Любое из этих средств наносите на кожу всего тела 1 раз в день после водных процедур. При необходимости, можно наносить эмоленты еще несколько раз в день.
Ольга 2021-01-28 10:43
Спасибо огромное, мазали бипантеном почти прошло, только кожа очень сухая и эти корки стали как наждачка). Купим крем по вашей рекаминдации. Спасибо
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-03-01 00:59
Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи!