Пятна у глаз и на кистях рук

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 2,5 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в 1,5 мес появились красные шелушащиеся пятна на наружных уголках глаз. Педиатр на осмотре в 2 мес сказал что от слез, мазать кремом. Иногда бледнеют. И на ручках появились. Руки в ротик тянет, поэтому кремом мажу только когда спит.
Теги: ребенку 2 месяца на руках красное, аллергия у детей в виде кругов, чесотка у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 января 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-05 12:30
Здравствуйте!
Какой крем используете ?
Пустышку - даете ребенку?
На др. Участках кожи - чисто ? Кожа - сухая?
На ГВ ?
Светлана 2017-01-05 12:51
Добрый день Алина Викторовна. Спасибо что быстро ответили.
Чередуем - Бепантен, детский крем Морозко универсальный, Ля Роше позе.
Пустышку не берет. На ГВ. Больше пятен нигде нет, иногда небольшая потничка на груди и шее. Кожа сухая на щёчках и подбородке. Думала что от мороза, но мы перед выходом на улицу мажем детским кремом.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-05 16:48
По фото, наиболее вероятен - контактный дерматит.
Постояння влажность (слезы /слюна ) - могут поддерживать процесс.
Можно использовать:
- гидрокортизонова мазь - смешать с бепантеном - 1 к 2 - вечером тонким слоем --- до 5 дней.
Бепантен - еще 3 - 4 раза в день - длительно.
Чтобы реб. Не сосал руку, может быть попробуйте пустышку.