Покраснения у ребёнка, сухая раздражённая кожа, высыпания, круглые пятна

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, у моего ребёнка в возрасте 3 месяца началась резко аллергия (мелкая сыпь), на животе, ногах, очень сухая кожа. Ребёнок находится на гв. Были у педиатра нам назначили фенистил, лактофильтрум, мне диету. Через неделю всё прошло. Но через какое-то время повторилось снова, но к сыпи добавились красные пятна на изгибах рук и ног. Записались к дерматологу назначили лечение скин-кап, крема эмолиум, мустелла, всё прошло вроде, и через пару недель снова началось покраснения на ручках, ножках высыпает, уже не знаю что делать. Сейчас уже ребёнку 6 месяцев нужно вводить прикорм, пробовала с овощей краснеет, сейчас даю кашу рисовую безмолочную. Временами краснеет, мажу кремами, купаю в эмульсиях. Кожа всё равно краснеет, особенно во время купания. На днях заметила что опять появилось высыпание на попке и вот такие круглые пятна. Как это лечить? Из-за чего может у ребёнка такое вообще быть? Диету соблюдаю, курицу, молочное всё исключила. Подскажите пожалуйста что делать, уже не знаю как быть?!
Добавлен: 22 марта 2021 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-07-05 05:20
Добрый день.

Вы решили свою проблему?