Сыпь похожая на кровоподтеки

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка в ноябре на бедре левой ноги возникло пятно округлой фоомы, похожее на кровоподтек, потом на ногах, ягодицах, животе, боках также стали появляться подобные пятна. Пятна никак не беспокоят не чешутся, не шелушатся, температуры нет. Обращались в больницу, грибок исключили, один врач поставил лишай Жибера, второй дерматит. Мазали адвантаном, тридермом. В середине января все сошло, пятна стали почти незаметны, потом снова возле подмышки и на руке возникли такие же пятна, сошли. Сегодня снова на стопе обнаружила пятно, и мелкие пятна похожие внешне на кровоподтеки по поверхности ноги, также никак себя не проявляют. Ребенок в ближайшее время орви не болел. Что это за заболевание? Почему данная сыпь рецидивирует? Спасибо заранее.
Добавлен: 3 февраля 2022 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2022-02-03 22:45
Здравствуйте.

Проявление аллергического дерматита.

Необходимо искать и исключать аллерген.

Диета по Адо на время лечения

Минимум мочить водой и не раздражать.

Вечером наружно крем Комфодерм К 7 дней.

Днем крем с Пантненолом 2,3 раза в день наружно 7 дней.

Выздоравливайте.
Платная консультация
Татьяна 2022-02-04 07:15
Спасибо большое за ответ. Что значит диета по Адо? Данные пятна выглядят именно как кровоподтек под кожей, неправильной формы. Не беспокоят никак.
Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2022-02-04 07:37
Диета по Адо, это гипоаллергенная диета.