Восполение на руках
Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 3года
Здравствуйте, у ребёнка на ладошках высыпало, на левой сильно, а на правой немного, ребёнку 3и года, ходит в сад, высыпания не чешатся, ни болят при нажатии, . Пошли вторые сутки, но больше высыпания нет. Ни температуры, ни соплёй нет.
Категория: Детский дерматолог
4 ответа
Здравствуйте.
Контактный аллергический дерматит.
Пересмотрите с чем играет ребёнок.
Вечером наружно крем Комфодерм К 7 дней.
Днем крем Пантодерм 2,3 раза в день наружно.
Контактный аллергический дерматит.
Пересмотрите с чем играет ребёнок.
Платная консультация
Анастасия 2022-02-06 17:27
Я допускала такую мысль спасибо вам большое. Просто у нас месяц назад было такое, в сгибах где логти и взади колен в сгибах чесалась кожа, ребёнок раздирал, появилась корка прям. Начали пить зиртек и мазать деспантенолом. После двух недель ещё не полностью прошло. Думала может это связанно. Вот фото что сейчас взади колен. И что это было, сухость кожи?. Просто кожа головы тоже сухая и он чешет, и с сгибах. Паз и подмышки и остальное тело все мягко. А в сгибах шершаво
Теперь другое дело.
Вы сразу не указал локализацию сыпи.
Начальные проявления атопического дерматита.
Диета по Адо на время лечения.
Необходимо сдать igE.
Эзинфильный катионный протеин.
Искать и исключать аллерген.
Вы сразу не указал локализацию сыпи.
Диета по Адо на время лечения.
Необходимо сдать igE.
Эзинфильный катионный протеин.
Искать и исключать аллерген.
Платная консультация
Анастасия 2022-02-06 17:42
Даже так. Так это не разное, с все одно и тоже? . Не похоже как-то. На ладошках зуда нет и шершавости. А как мелкие прищи и восполение. А на сгибах кожа колом и чешется.