Сыпь в естественных сгибах

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Отр
Здравствуйте, ребёнку 2 года, появились изменения на ногах сыпь в виде небольших колечек - в центре нормальна кожа по периферии как маленькие папулы, не чешутся, ребёнка не беспокоят, затем через 1 мес. Появились высыпания под коленками, на сгибах локтей, сухие, также зуда нет, ребёнка не беспокоят. Два месяца ходит в детский сад, аллергия была на смесь в 2 месяца, поменяли. Вакцинация была 20.05 от гепатита а и ветряной оспы (возможно через 7 дней увеличение объёма кольцевидных высыпаний и появление новых элементов под коленками и в области локтевых сгибов), раньше реакции на вакцины не было. Принимали АЦЦ сироп.
Добавлен: 6 июня 2021 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-06-06 08:43
Добрый день.

Подобные Высыпания в первый раз?
Платная консультация
Оксана 2021-06-06 08:47
То, что в виде кольца были, единичные, сейчас их больше стало, а то что под коленками, на сгибах локтей впервые
Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-06-06 09:19
Проявление аллергического дерматита.

Диета по Адо на время лечения.

При зуде Зиртек 5 кап. Утром и 5 кап. Вечером внутрь не более 7 дней.

Купвит ребёнка 1 раз в 3 дня. В тёплой воде. Мочалкой не тереть.

Наружно крем Комфодерм К вечером вечером 7 дней.

Днем специальный крем Сенсадерм 2-3 раза в день наружно 7 дней.

Одеваться по погоде.

Следить за влажность в помещении.