Сильный зуд у ребёнка и высыпания

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочки появилась сыпь, много мелких прыщиков на руке, ноге и ладошках, ладошки чешутся и краснеют, были у дерматолога прописал полисорб (но ребёнок не может его пить сразу рвотный рефлекс) зодак (пьём уже примерно месяц) и адвантан эмульсию но ее не в одной аптеки нет, ничего не походит, держим диету, днём сыпь меньше становится а с утра больше и чешется
Добавлен: 13 февраля 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-02-14 14:37
Здравствуйте Елена.

Как давно существуют высыпания?

Есть ли зуд и высыпания у других членов семьи? Просыпается ли ночью ребенок от зуда?

Проводилось ли обследование?
Елена 2021-02-14 16:17
Здравствуйте, уже недели две высыпания становятся все больше, ночью просыпается, у меня тоже появилось несколько прищичков но не чешутся, врач очно ничего не говорил (сдавали только кровь, мочу сказали все хорошо)
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-02-14 18:48
Посоветовал бы Вам повторно обратиться к дерматологу для очного осмотра и исключения Чесотки. По интернету это сделать не получится.

На наличие чесотки могут указывать ночной зуд, появление высыпания у Вас, отсутствие эффекта от противоаллергического лечения.