Чесотка или аллергия?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 3 года 10 месяцев
Здравствуйте, у дочки появились небольшие прыщики на руках. Нам поставили диагноз герпес. Лечили ацикловиром мазь и таблетки. В итоге высыпания появились по всему телу. Перед сном и ночью у ребенка сильный зуд. Обратились в КВД. Соскоб клеща не показал. Врач сказал, что это может быть из-за использования мази ацикловир и переназначил анализ на пн. Выписал супрастин на ночь для снятия зуда. Диагноз сказал, что не может поставить без результата анализа. Подскажите похожи ли наши высыпания на чесотку? Дорожек чесоточного клеща не видно. Днём ребёнок не чешется.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 марта 2018 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-03 14:51
Здравствуйте Татьяна!
Добавьте ещё фото крупным планом на туловище.
Татьяна 2018-03-03 15:39
Татьяна 2018-03-03 15:42
Вчера на предплечье обрабатывала ей ранку. Думала сильно расчесала, но когда обработала перекисью увидела сгруппированные отверстия в коже. После перекиси обработала ещё зелёной поэтому возможно будет не очень понятно на фото.