У ребёнка прыщики, лечимся месяц, но ни чего не помогает,

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 1 год 3 месяца
Здравствуйте, моей дочке год и три месяца, примерно месяц назад заметила, что малышка по ночам чешет ладошки. С утра поехали к дерматологу, он взял анализ на грибок, ни чего не было обнаружено, и он сказал, что это аллергия. Этим же вечером мы обратились к своему педиатру, она сказала, что это каксаки, хотя кроме покраснения на ладошках ни чего не было, мы пролечились от каксаки, но внешний вид оставался прежнем. Вообщем я была ещё у семи дерматологов, все ставят аллергию. Сдали общий анализ крови, по результатам все в порядке, по крайней мере по крови аллергии не обнаружили. Мазали ладошки белобазой с утра и вечером комфодерм к, и так семь дней, ладошки стали лучше, но буквально через неделю, у неё появились прыщики под мышками, на коленях, на животике на грудке, на руках, они ее не беспокоят, она их не чешет, вообщем, она ведёт себя, как обсалютно здоровый ребёнок. Полностью сменила ее рацион питания. Сейчас кушаем с утра гречку, в обед пюре кабачковое из баночки, картофельное пюре, картошку замачиваю на ночь, варю индейку, на полдник 2-е баночки творога, и на ночь гипоаллергенную смесь нан. Купаем каждый день, мажу биплнтеном, купаю в обычной воде. И ещё два дня мазала ее от чесотки. Но лучше не стало
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 ноября 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-19 21:29
Зуд в ночное время характерен для чесотки. Неэффективность противоаллергического лечения может быть при чесотке. У детей часто чесоточные высыпания бывают на ладошках. Фото одного предплечья недостаточно, что бы судить о кожном процессе. Необходим тщательный осмотр ребенка для исключения чесотки. Есть ли высыпания и зуд у Вас?