Прыщи сильно чешутся

Спрашивает: Татьяна-М
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, прошу прощения, за беспокойство, очень нуждаюсь в консультации, к сожалению у меня нет возможности, попасть к дерматологу, с грудным ребенком, муж работает с утра до вечера, буду очень благодарна, начались появлятся прыщички, и очень сильно чешутся, между ляшек, на попе, на груди с одной стороны, на бедре, руке, ноге, от сладкого отказалась, питаться стараюсь правильно, раз в три часа, белки, углеводы, клетчатка, огурцы помидоры зелень, ничего лишнего, фрукты почти не ем, ничего раньше подобного никогда не было, бывало аллергия на сладкое, но там волдырями было, а тут как чесотка, подскажите пожалуйста, что мне делать? И на что это похоже? Уже даже на шее пошло, всю ночь часалась
Категория: Дерматолог

9 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-09-30 10:45
Добрый день, у вас ребенок на грудном вскармливании сейчас?
можно сказать, что зуд более интенсивный ночью?
Татьяна 2021-10-04 11:03
Здравствуйте, нет ребенок не на грудном вскармливании, по вечерам и ночам зуд усиливается, чешется спина, локти, ляшки, попа, я не скажу что на руках и ногах есть большие красные прыщи, маленькие бесцветные скорее, но зудят ужасно, причём у мужа тоже немного выскочили, так же у мужа появилось 2 фурункула на половом органе, не знаю связано ли это, я уже как 4й день села на правильное питание, не ем совершенно сладкого, пью однократно супрастин в каплях 20кап, начала пить Линекс 2, и переодически появляются эти маленькие прыщички по телу, и сильно зудят, совершенно не понятно, что это может быть, у детей слава Богу, всё в порядке
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-10-04 11:11
Нужно в первую очередь исключать чесотку. Для подтвержения диагноза нужен осмотр на приеме.
Татьяна 2021-10-04 12:23
Я поняла, огромное спасибо, записалась к дерматологу на 12.10, к сожалению это ближайшая запись, подскажите пожалуйста, что пока можно попить, сильно мучаюсь
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-10-04 14:20
Пропейте пару дней супрастин по 1 таб раза в день, сорбенты. Если не будет положительной динамии- воспользуйтесь бензил-бензоатом применяйте четко по инстрвукции. Это так называемое проф лечение.
Татьяна 2021-10-17 15:42
Добрый вечер, Ярославна Михайловна, обращаюсь ещё раз к Вам, всю так же чешет, постоянно, мелкие прыщики выскакивают по всему телу, сильно чешет, анализы все хорошие и на аллергены, и в дерматологии, соскоб тоже, антигистаминные не помогают, колят мне кальций, пью Тенотен, лакта фильтрум, на ночь ларотодин, всё что мне выписали, и мазалась сначала акридеомом, после мне дерматолог выписала белагент, поменяла постельное белье, порошок на детский гипоалергенный, у мужа тоже переодически выскакивают эти маленькие прыщички на животе и чешутся, и на руке, что это может быть не можем понять, терапевт предположила на нервной почве, ну не может у обоих, быть на нервной почве, тем более с нервами слава Богу у нас всё в порядке, у мужа тоже все анализы в порядке, зуд усиливается после еды, особенно после сладкого, на специальное питание меня не сажали, на что ещё можно провериться, помимо чесотки? Очень похоже на крапивницу, врачи так точного диагноза не поставили, очень тяжело конечно, терпеть такой зуд, каждый день, помогите пожалуйста
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-10-18 14:10
Зуд на самом деле большая проблема, в переписке сложно адекватно оценить ситуацию.
это не крапивница, нужно исключать чесотку- но это тольо на приеме.
Дополнительно - антигистаминные, диета гипоаллергеннная. Если вы видите, что состояние ухудшается после сладкого - категорически не стоит его есть. Кроме того будет правильно перейти на одни каши на воде, отварное мясо и посмотреть динамику. Уберите все пылесборники дома.
Татьяна 2021-10-18 14:36
Огромное спасибо, за Ваш ответ, по поводу чесотки исключили, после соскоба и крови, в дерматологическом отделении, анализы на аллергены через терапевта все в норме, ничего из пыльного в доме не держим, так же у меня маленькие детки, поэтому уборка регулярная, сяду на гипоаллергенную диету, посмотрим, поможет ли, терапевт предположила что это может быть на нервной почве, что я исключаю, так как никогда раньше таких проблем не было, и стрессов тоже, единственное аллергия на сладкое, и цитрусы
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-10-24 16:07
Пробуйте диету, все верно