Прыщики на ладошках с сильным зудом по ночам

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Хронические заболевания отсутствуют. Бывают аллергические реакции на влажные салфетки
Здравствуйте, ребенку 2 года. На обоих ручках покраснения и прыщики. Все это сопровождается сизьным зудом по ночам. Ребенок практически не спит. Аппетит хороший, температуры нет. Прыщики уже на протяжение недели, а где покраснения кожа грубая и сухая. Параллельно с этим наблюдается заложенность носа. Не могу утверждать что это как то связано с ладошками. Вчера в аптеке посоветовали адвантан мы намазали на ночь, но ребенок чувствовал себя еще хуже.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 января 2020 года

7 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-01-03 07:52
Добрый день.

Ребенок ОРВИ не болел?
Платная консультация
Катя 2020-01-03 09:48
Не болели уже давно. Дополняю фото как выглядит ручка днем, когда зуд не беспокоит
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-01-03 09:50
  1. Во рту и на стопах есть?
Посмотрите это важно.
Платная консультация
Катя 2020-01-03 09:52
Рот и стопы чистые
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-01-03 10:19
Ок.

Зиртек 5 капель утром и 5 кап. Вечером внутрь 7 дней.

Наружно лосьон Каламин 4 раза в день.

Минимум мочить не чесать и не раздражать.

Мазь Акридерм утром и вечером наружно 7 дней.
Платная консультация
Катя 2020-01-03 10:31
Спасибо вам большое! Аллергия?