Твердые прыщики у ребенка на руке

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у ребенка на руке где-то месяц назад вскочили прыщики, на ощупь твердые, как подкожные. Сначала внимания не обращала на них, так как лечим моллюски, а сегодня увидела и обеспокоилась. Что это может быть? Прыщики похожи на укусы насекомых, но сейчас ноябрь, уже комаров или мошек нет. Спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 ноября 2018 года

13 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-11-26 17:26
Здравствуйте, Татьяна!

Сколько всего таких штук?

Зуд беспокоит?

Что-то использовали для лечения?

Накануне болели ОРВИ, прививки?
Татьяна 2018-11-26 17:34
Нет, не чешет. Всего 2 штуки. Прижигали только йодом, ОРВИ не было, но подкашливал немного, уже вылечили. Месяц назад делали манту
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-11-26 17:36
Онищенко больше розовые или цвета кожи?
Татьяна 2018-11-26 17:38
Розового цвета
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-11-26 17:41
Может быть - доброкачественная лимфоплазия кожи, возможно после ОРВИ, или Манту.

Попробуйте:

Мазь элоком - тонким слоем четко на очаги ежедневно вечером до 14 дней.

Не трите!

Отпишитесь через 14 дней с фото.
Татьяна 2018-11-26 17:49
А это очень опасно?
Спасибо большое за помощь, купим мазь, будем лечить!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-11-26 18:08
Нет, не опасно.

Не волнуйтесь!

Отпишитесь
Евгения 2019-11-24 11:43
Здравствуйте! На теле у ребёнка плотные поищи. Появились недель 1,5 назад. Зуда нет. Ничем не болели, прививок не делали. С каждым днём становится больше
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-28 22:40
Здравствуйте, Евгения!

Больше данных за контагиозный моллюск.
Анастасия 2020-02-07 17:53
А у моей дочери цветв кожи. Что это значит? Их много и в основном на ногах. Подскажите.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-13 00:40
Здравствуйте, Анастасия!

Сколько времени существует?

Добавьте пожалуйста качественные фотографии

Может быть детский папулезный акродерматит Джанотти Крости
Жанна 2020-12-13 21:15
Здравствуйте доктор. Ребёнку 4 года, месяц назад, возможно больше, появился такой "прыщик", не знаю что это. Ребёнок ни на что не жалуется. Но меня стало беспокоить что совсем непроходит, ни чем не лечила. Не могу и подумать отчего может быть, домашних животных дома нет. На улице летом бывало с детишками могли трогать кошку, но все ранки всегда обрабатываю. Подскажите пожалуйста на что это похоже. Внутри будто что-то красненькое.
Анна 2021-03-06 08:37
Добрый день! Дней 4-5 назад у дочки появился прыщ на ручке, не придала этому значения думала что укус. На следующий день подобный прыщ появился на верхней губке. К вечеру оба превратились в какие-то волдырики (не знаю как правильно описать). Сейчас на ручке рядом с первым высыпали ещё несколько. Два дня назад у дочки под вечер поднялась температура 38.6 к утру спала, никаких признаков ОРВИ не наблюдается. Вопрос на что похожи эти прыщи и как их лечить? Заранее благодарю.