Сыпь на ладонях и стопах у ребенка

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 4 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
4 августа у ребёнка начались высыпания на ладошках и ступнях с зудом.
7 августа поднялась температура до 38, срочно сдали оак и обратились к педиатру. Было назначено лечение: амоксиклав, виферон, зиртек, нурофен.
8 августа появилась сыпь на животе и ножках.
В настоящее время температуры нет, но сыпь осталась на ладошках и стопах, а также на животе и ножках. Зуд по прежнему беспокоит сильно. Пузырей у ребёнка нет, горло чистое.
Что это может быть? Чем помочь ребёнку? Стопы особо сильно чешет
Благодарю заранее за помощь!
Теги: красная сыпь на локтях коленках ладошках и ступнях у малыша
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 августа 2019 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-08-11 12:16
Энтеровирусная инфекция Коксаки.

Зачем назначили антибиотик если это вирус?
Платная консультация
Ксения 2019-08-11 12:20
Максим Леонидович, благодарю Вас за ответ.
Сыпь уже неделю держится и зуд. Как только зиртек перестает действовать, сильно чешет стопы, капризничает.

Подскажите, чем помочь ребёнку?
Как долго может держаться сыпь?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-08-11 14:25
Синдром « рука-нога-рот» имеет благоприятное течение, и больные полностью выздоравливают за 7-10 дней.

Все очень индивидуально и может продержаться дольше.

Зачем вам дают антибиотик, какой Вам диагноз выставили в больнице?
Платная консультация
Ксения 2019-08-11 16:33
Поставили орви. Такое лечение назначил педиатр
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-08-12 02:58
Для снятия Зуда лосьон Каламин на ладошки и подошвы наружно 4 раза в день.