Сыпь на ладонях и стопах

Спрашивает: Любовь Александровна Максимова
Пол: Женский
Возраст: 1год5мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в начале января заболел ребенок, температура дня 4, пили сумамед. Через неделю заболела опять, температура до 39°C, 3 дня, красное горло. Лечили мирамисиин+лизобакт. Утром 4 дня сдали кровь по назначению педиатра, лямблии IgA, M, G-отрицательный, С реактивный белок 1,7, нейтрофилы 25,6 (снижены) , эозинофилы 0,3 (снижены), лимфоциты завышены 67. В этот же вечер начался частый жидкий стул, температура прекратилась. Педиатр назначил энтерофурил и хилак форте. После этого появилась сыпь на ножке и ручке, есть зуд. Стул нормализовался. Затем сыпь перешла на живот. Врач назначил акридерм крем, фенистил гель, зодак капли. Применяли лечение. Сыпь прошла дня через 3, но кожа на месте высыпаний сухая и после ванной краснеет пятнами. Теперь высыпания проявились на ладонях и стопах, также зуд, чешет. Теперь лечение не помогает. Пожалуйта, помогите. Фото прилагаю.
Добавлен: 5 февраля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-02-06 22:05
Здравствуйте Любовь.

На фото не вижу явных высыпаний.

Если есть зуд, продолжайте принимать Зодак

Если есть сухость кожи, применяйте эмоленты, например, эмульсию для тела Сенсадерм.

Так же посоветовал бы очный осмотр дерматолога.