Что это за сыпь? Чем лечится?

Спрашивает: Владимир
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, ребёнку 2 года. На днях вылезла сыпь на попе потом появилась на стопах. Даём 1/4 супрастин и комфодермом мажем вроде начало проходить но все равно самые большие пятна остались что это такое? Чем лечить?
Добавлен: 18 ноября 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-11-18 21:00
Здравствуйте

Есть ли высыпания на ладонях, во рту?

Не поднималась ли температура перед появлением высыпаний? Не болел ли живот?
Владимир 2020-11-19 00:31
14 ноября была температура 37.5-38.7.
Во рту вроде не замечали. На ладонях аналогично. Только вот стопы, попа. А так же была мелкая по ножка. И вокруг рта - но после использования комфодерма пропала осталось только что на фото.
Владимир 2020-11-19 00:34
С животом тоже проблем не замечали. Живот мягкий, стул нормальный.
Владимир 2020-11-19 01:12
Температура была 1 день. Когда поднялась выше 38.5 вызывали скорую. Они поставили жаропонижающее и сказали что горло крамноватое. Больше ничего не заметили.
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-11-19 12:58
Высыпания похожи на вирусную пузырчатку.

Должны пройти самостоятельно через 7-10 дней.

Для лечения можно использовать болтушку Циндол 2-3 раза в день на 7 дней.