У ребёнка сыпь на ладонях, зуд и опухли ладошки

Спрашивает: Юля
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 7 месяцев
Здравствуйте, у ребёнка появилась сыпь сначала на ладонях, потом на ножках. Также сыпь вызывает зуд и есть отёк ладони. Обращались в поликлинику поставили диагноз энтеровирусная инфекция. Температуры у ребёнка нет. Выписали крем Адвента, капли фенистил, спрей мирамистин, свечи генферон лайт(от свечек у ребёнка пошло раздражение). Лечение продолжаем 2 дня улучшений нет. Если сначала сыпь была только на ладонях, сейчас появляется и на ножках
Добавлен: 3 ноября 2021 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-11-03 01:35
Здравствуйте.

Ребёнок перед этим болел простудным заболеванием?
Платная консультация
Юлия 2021-11-03 06:09
Были сопли, но сопли больше похожи на сопли при прорезывании зубов. Других симптов простуды не было
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-11-08 09:10
По фото похоже на аллергический контактный дерматит.