Сыпь на сгибе локтя. На правой стороне

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 1.9
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пару дней назад высыпало на сгибе локтя, животе и ноге сыпь, в виде прыщиков. Только на одной стороне. На сгибе локтя больше всего. Ребенок много чего ела и пила. А 3 дня назад насморк, иногда скачет температура 37.4 самая большая. Ребёнок активно себя ведёт. В первые дни много плакала. Педиатр сказала помазать фукорцином. Они подсыхают, но не ушли. Не зудят.
Добавлен: 7 января 2022 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2022-01-08 04:03
Здравствуйте.

Проявление аллергического дерматита.

Диета по Адо на время лечения.

При зуде Зиртек 5 кап. Утром и 5 кап. Вечером внутрь не более 7 дней.

Вечером наружно крем Комфодерм К 7 дней.

Днем крем с Пантенолом 2-3 раза в день наружно 7 дней.

Этого достаточно.