Непонятная реакция на коже у ребенка

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 2,6 года
Здравствуйте, появились вот такие красные пятна у дочки. Как будто кто-то кусает, но у нас нет комаров, животных никого нет. Со вчерашнего дня появляются все новые и новые пятна. Из нового давала компот из свежих слив и мармелад ягодный. Со вчерашнего дня не давала ни то ни другое. Никаких других симптомов нет, кроме этих пятен
Добавлен: 30 июня 2021 года

7 ответов

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-06-30 14:53
Добрый день.

Это укусы.

Минимум мочить водой и не раздражать.

Наружно вечером крем Комфодерм К 7 дней.

Днем крем Пантодерм 2-3 раза в день наружно 7 дней.

При зуде Зиртек 5 кап. Утром и 5 кап. Вечером внутрь не более 7 дней.
Платная консультация
Наталия 2021-06-30 14:56
А чьи укусы не подскажете?
Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-06-30 14:57
Сложно сказать точно.

Но в основном это постельные клопы.
Платная консультация
Наталия 2021-06-30 14:59
Хорошо, спасибо за ответы и рекомендации
Наталия 2021-07-26 14:08
Здравствуйте. Вчера ребенка снова укусил кто-то. Утром проснулась с криками и вот таким огромным укусом и шишкой, говорит больно. Комариные укусы так не болят обычно
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-10-04 16:19
Посетите хирурга очно