Как от этого избавиться

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте, у нас красные пятна по телу шершавые, не проходят они если на одном месте прошли то на другом вылазиет, уже где то 2 месяца так педиатр наш говорит аллергия и ни чего не сказала как лечить.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 ноября 2019 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-28 16:40
Добрый вечер.

Да это аллергический дерматит.

Грудью кормите?

Ребенок беспокойный.

Ьылииу аллерголога?

Какое лечение получали?

Высыпания только на задней части тела?

С чем сами связываете появление высыпаний?
Платная консультация
Елена Горбалева 2019-11-28 16:47
Нет грудью не кормлю, уже 3 месяца, у аллерголога не были у нас его нету, она родилась у нее тоже были пятна красные потом прошли и щас такие вот шершавые, грубые вылезли. Педиатр сказала фенистил гелем мазать, мы ей сказали что не помогает и она просто промолчала, сыпь на животике еще такая и пятна по ножкам и ручкам
Елена 2019-11-28 17:57
Скажите, какие анализы нужно сдать? И как лечить?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-28 20:50
Кал на я/г методом Parasep

развернутый анализ крови.

Ig E

Для лечения крем Комфодерм К 2 раза в день наружно тонким слоем 10 дней.

Увлажнять кожу специальный крем Сенсадерм 3-4 раза в день наружно длительно.

Купать ребенка с добавлением масла для купания или Липобейз или Экзомега или Бюбхен или Липикар.
Платная консультация
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-28 20:53
Диета по Адо.

Также при зуде Зиртек 4 кап. Утром и 4 кап. Вечером внутрь 7 дней

Носить ребенку х. б. белье.

Вместо Сенсадерм можно использовать спрей Неотанин 3-4 раза раза в день наружно на начальных этапах лечения.