Пузырьки между пальцами рук

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, у дочки 10 лет между пальцами на обеих руках (на левой между указательным и средним и на правой между средним и безымянным) появились пузырьки. Сами бесцветные, кожа вокруг них красноватая. Иногда чешутся, не постоянно. Помогите, пожалуйста, что это и как лечить?
Добавлен: 26 декабря 2021 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-12-26 06:47
Здравствуйте.

Дисгидротический дерматит.

Необходимо беречь руки от химически агрессивных веществ.

посмотрите с чем играет ребенок.

При зуде Зиртек 10 кап. Утром и 10 кап. Вечером внутрь не более 7 дней.

Утром и вечером наружно крем Комфодерм К 7 дней.

Днем специальный крем Сенсадерм наружно.