Красные от высыпания и зуда руки

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у ребенка 4 день высыпало руки пупырочками маленькими, ручки чешутся, ладошки красные. На данный момент лечим кишечник, высыпания была на лице, но прошло уже, пили Нормофлорин Д, есть аллергия на пыль пьём Сингуляр, витамины. Чем помочь ребёнку?
Добавлен: 17 января 2022 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2022-01-17 13:45
Здравствуйте.

Подскажите во рту и на стопах есть?
Платная консультация
Юлия 2022-01-17 15:47
Нет, ничего нет
Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2022-01-17 15:50
Спасибо.

Внимательно пересмотрите с чем играет ребёнок.

При зуде Зиртек 5 кап утром и 5 кап вечером внутрь не более 7 дней.

Мыть руки крем мылом Dove.

Вечером наружно крем Комфодерм К 7 дней.

Днем крем с Пантненолом 2,3 раза в день наружно 7 дней.

Далее смотреть в динамике.
Платная консультация
Юлия 2022-01-17 16:03
Спасибо доктор. Любит играть с пластелином, достаточно много играет в день.
Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2022-01-17 16:09
Если пластилин некачественный, такая реакция вполне возможна.