Дерматит на руке

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Астма. Аллергия.
Здравствуйте, доктор подскажите пожалуйста у дочери на руке появилось высыпания, ему уже с месяц, то проходило, то снова краснело, сначала мы думали, что это аллергия на мандарины. Но как то не понятно. Пятно чешется. Мазали локобейз не помогает. Хронические заболевания Бронхиальная астма, аллергия на дом пыль, кошку. На продукты аллергии нет. Спасибо большое.
Добавлен: 7 декабря 2021 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-12-07 16:55
Здравствуйте.

Проявление аллергического дерматита.

Минимум мочить водой и не раздражать.

При зуде Зиртек 10 кап. Утром и 10 кап вечером внутрь 7 дней.

Носить х. б. белье ближе к телу на время лечения

Наружно вечером крем Комфодерм К 7 дней.

Днем крем Пантодерм 2,3 раза в день наружно 7 дней
Платная консультация
Наталия 2021-12-07 16:59
Спасибо большое Максим Леонидович. Начинаем лечения.