Реакция кожи на браслет
Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, возникла проблема, которую не могу вылечить уже около 2-х месяцев. Фото прикрепляю.
ношу часы с силиконовым браслетом, ежедневно ополаскиваю его. Впервые реакция появилась на правой руке(в виде небольшой сыпи), я помазала цинковой мазью и она прошла, но осталась корочка.
после этого, я вновь надела часы, и в течении 6 часов небольшая сыпь превратилась в пятно. К слову,
корочку на днях я задела увлажняющим кремом, и она воспалилась.
на левой руке та же сыпь. Не знаю что это, что с этим делать, и чем лечить.
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте.
Минимум мочить водой и не раздражать.
Контактный аллергический дерматит.
При зуде Цетрин 1 таб вечером внутрь не более 7дней.
Утром и вечером наружно крем Акридерм 7 дней.
Днем крем Пантодерм 2,3 раза в день наружно 7 дней
Минимум мочить водой и не раздражать.
Контактный аллергический дерматит.