Не знаю что делать, помогите с вопросом

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, хотел бы узнать у вас кое что, вот смотрите у меня был дерматит (токсидермия) после выздоравления может ли он вернутся? Просто на руках есть мелкие прыщики они не красные, простые. Не чешутся, не зудят, а руки почему то в местах красные. Вот я бы хотел узнать что это может быть. Опасаюсь что занова реакция пойдёт(
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 января 2020 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-20 23:53
Здравствуйте, Алексей!

Да, может!

Можете добавить качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции?
Алексей 2020-01-22 13:56
Здравствуйте, хотел бы узнать у вас кое что, вот смотрите у меня был дерматит (токсидермия) после выздоравления может ли он вернутся? Просто на руках есть мелкие прыщики они не красные, простые. Не чешутся, не зудят, а руки почему то в местах красные. Вот я бы хотел узнать что это может быть. Опасаюсь что занова реакция пойдёт(
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-24 01:02
Возможно вы не долечились!

Чем мазали, что принимали и как долго?
Алексей 2020-01-24 16:36
В больнице лежал неделю, ставили капильницу. Когда домой приехал Мазь элаком 10 дней. Супрастин, 5 дней колол дексаметазон.
Алексей 2020-01-24 16:43
Забыл написать что заболел я в августе дерматитом, лечился месяц как бы все прошло только пигментные пятна остались. Сейчас уже почти февраль, то есть 4 месяца прошло и только сейчас на руках, то появятся краснота то исчезает и мелкие мелкие прыщики. Бывает чешется.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-25 14:51
На других участках кожи нет сыпи, зуда?

Соскоб на чесоточный клещ делали?
Алексей 2020-01-25 17:31
Нет, только на руках. Не делал. Анализы все в норме. Покраснение уже где то месяц как есть так и есть не больше не меньше это получается не дерматит так как в прошлый раз за 2 дня махом я покрылся. На руках было на правой коленки. Может быть это на все жизнь, как типа пятна такие пигментные после дерматита? Или все таки это заболевание какое то?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-26 00:57
Псориазом по кровной линии никто не болел?

На голове коленях есть изменения кожи?