Небольшая сыпь на руках и зуд вечером

Спрашивает: алена
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, у меня высыпала сыпь на руках она еле заметная просто бугорочки белые, они начинают зудеть вечером перед сном, из за того что я расчесываю они краснеют, с год назад была подобная история у меня началось все с ног они жутко чесались потом покрылись корочкой затем перешло на руки, сходила к врачу вообще не сказали ни чего, сдала кровь сказали все в порядке, прописались мазь "адвантан" мазь и диету, помогло но зуд оставался очень долго, потом прошел, и сейчас что то похожее снова, что делать? Какие принимать меры? Надоело страдать
Теги: сыпь на руках вечером, вечером на руках высыпае, вечером сыпь на руках
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 июня 2015 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-02 02:41
Здравствуйте!
По фото можно думать о аллергическом дерматите.
С чем связываете появление сыпи?
Уже что то использовали для лечения сейчас?
Дарья 2017-05-29 14:38
Добрый день!
Срок беременности 24 недели, на кисти правой руки появилась бесцветная зудящая сыпь. Общее самочувствие без изменений, все рекомендуемые анализы в норме, медикаменты и витаминные комплексы не принимаю. Врачи разводят руками и говорят о пищевой аллергии, но у меня никогда и не на что не было аллергических реакций.
Чуть больше месяца назад подобная сыпь появлялась на ногах, но прошла сама.
Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связана подобная реакция? Не опасно ли это для ребёнка? Не похоже ли на проявление инфекционных заболеваний?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-30 13:16
Здравствуйте, Дарья!
Может быть - контактный раздражительный дерматит .
Используйте:
- Крем " бепантен" - как крем для рук 3-4 раза в день до 14 дней.
Ограничьте контакт с водой.
Хоз. Перчатки - при работе с водой и быт. Химией!
Неопасно!
Не волнуйтесь!
Дарья 2017-05-30 14:02
Алина Викторовна, огромное спасибо за Ваш ответ!
Всего наилучшего.