Сыпь на руке, иногда чешется

Спрашивает: Милана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Тиреотоксикоз, гастрит
Здравствуйте, меня беспокоит сыпь на руке и на ноге. Она особо не видна, однако временами чешется. Недавно закончила принимать бисопролол. Ходила в КВД, сказали может быть потничка, только она не проходит, а уже две недели на ноге (я думала это грибок, по виду и на ощупь похожа) и вот на руке появилась. Скажите, на что может быть похоже и какие анализы необходимо сдать, чтобы понять причину? Мама говорила, что в детстве я была аллергиком. Как выяснить, на что может быть аллергия?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 22 июля 2020 года

4 ответа

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-07-22 11:43
Добрый день. Аллергия односторонней не бывает. Фото не информативное, сыпь четко не видно. Возможно какой-то контактный дерматит, или погрешность в питании, или реакция на солнце. Наносите местно крем адвантан 1 раз в день на 7-10 дней тонким слоем.
Платная консультация
Виктория 2020-07-22 11:51
Ела все, что и до этого. Можно ли принимать парлазин нео вместо мази? Скажите, как выяснить причину появления? Благодарю!
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-07-22 11:57
Не вместо, а дополнительно к крему. Если высыпания разовые и впервые, пробы делать бесполезно.
Платная консультация
Виктория 2020-07-22 12:05
Благодарю!