Розацеа или аллергия?

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, на днях лицо обсыпало сыпью. До этого никогда такого не было. Начались месячные и обсыпало все лицо и шею сыпью. Мне 17 лет. Сыпь чешется, то же самое присутствует на груди. Использовала крем для увлажнения лица "крем после доения", после этого и вместе с месячными высыпало. Скажите, получив, это розацеа? Бывает ли она в таком молодом возрасте? Сдавала анализы на гормоны 2 недели назад, всё в норме.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 14 мая 2022 года

4 ответа

Анна 2022-05-14 14:53
Анна 2022-05-14 16:03
Так же, творится что-то непонятное с руками. Жутко краснеют после мытья рук, шелушатся.
Анна 2022-05-14 17:24
Скажите, пожалуйста, если это розацеа, то откуда она в таком юном возрасте?
Анна 2022-05-14 17:59
Изначально высыпания появились на верхнем веке, потом перешли на лоб и щеки. Очень переживаю, что это розацеа. Долгое время мазала Акридерм ГК на РУКИ. Это от этого можно быть такой эффект?