Аллергия или розацея

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста, поставить диагноз. Сначала высыпания были на лице, с отечностью и краснотой, сейчас с лица более-менее ушли, думаю благодаря кремам, но пошли высыпания на груди и спине, чешутся. Дерматолог при первичном осмотре, когда высыпания были на лице, поставила диагноз розацея, анализ на клеща отрицательный. Пью антибиотик досициклин, пропила метронидазол, на лице скинорен гель, метронидазол. Высыпания не проходят, я склоняюсь, что аллергия. Не могу понять от чего правильно лечиться. Как отличить розацею от аллергии?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 26 мая 2020 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-06-26 06:07
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, антитела к Х. пилори и пришлите фото результатов анализов