Отек Квинке?

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: ХОБЛ. ХИК поставили, но при приступах у меня нет волдырей. Эпилепсия (7 лет ремиссии)пью бензонал и карбамазепин(раньше пила дифенин) Киста гайморовой пазухи (обнаружилась при МРТ)в 2014 году
Здравствуйте, Помогите мне вот в каком вопросе: Куда мне лучше обратиться, чтобы узнать свой диагноз (пройти полное обследование)?
В 2012 году был анаф. Шок, отек Квинке -реанимация. В 2014 году (3,23.02 и 08.03) - 3 раза отек Квинке. Сдала аллергопробы по крови. Села на диету, вообще не знаю, что кушать. Лежала в ККБ (г. Краснодар, краевая клиническая), там аллерголог сказала, что у меня она не видит явного аллергена. Но назначила цетрин. После больницы приступы начинались, но у меня уже все с собой. Преднизолон, супрастин, димедрол. Только адреналина нет. Я купировала приступы сама. Пила полисорб и цетрин. . Делали пробы на руке (царапки) - аллергию не показали. У меня организм накачан преднизолоном, покажут ли анализы аллерген? Частный врач в платной клинике поставил диагноз-ХИК-отек Квинке. Пью уже 7 мес. Ксезал. Но приступы все равно есть. Методом приступов исключила томат, шоколад, молоко, малину, квашеную капусту. Хотя аллергопанель не показывает аллергию на данные продукты. Щитовидка в норме. Хочу найти этот или эти аллергены, чтобы жить спокойно. Помогите! Что мне делать? Куда поехать, чтобы точно поставили диагноз? Заранее благодарна.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 5 мая 2015 года

1 ответ

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-05-07 23:45
Здравствуйте!
В вашем списке обследований не прозвучали результаты обследования желудочно-кишечного тракта. Сделайте ФГДС, УЗИ органов брюшной полости, биохимический анализ крови, также сдайте кровь на глисты и простейшие. И вы найдете причину ваших проблем.