Рецидивирующий отек квинке

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, у меня после оппрации по женски и введения наркоза стали появляться приступы отека квинке. Первые два были еще в больнице. После повторения таких отеков посетила аллерголога. Анализы на пищевые аллергены отрицательны. А анализ крови выявил антитела на описторхи 1 к 400. была направлена к инфекционисту. Узи брюшных органов, фгс. Анализ кала неоднократная сдача не выявила описторхов. Инфекионист не подтверждает описторхоз. Т. к. в кале ничего не нашли. Сдала еще 2 анализа крови. Антител не обнаружено. В отличие от первого анализа крови. Что мне теперь делать? У кого и чем лечить? Т. к приступы отека квинке сдерживаю ежедневным приемом антигистаминных. Но я же не могу их пить всю жизнь.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 8 февраля 2018 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-02-11 15:38
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин и суммарные антитела к токсокарам стронгилодозу аскаридам лямблиям. Отёк в каких частях тела появляется? До получения результатов исследований гипоаллергенная диета, задитен 3 месяца, фосфалюгель, креон 14 дней
Юлия 2018-02-12 18:30
Здравствуйте! Спасибо за ответ! Отек происходит в области лица-это веки, губы, щеки и последний раз язык.
Эта локализация свидетельствует или о пищевой непереносимости или заболевания ЖКТ. Необходимо обследование