Вероятность отека Квинке

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте.
У меня довольно странный вопрос, и, вероятно, с этим лучше к психотерапевту.

Последнее время была большая нагрузка на учебе, из-за чего недосыпала и часто мучалась от головокружения.
И вот уже неделю боюсь отека Квинке из-за этого не могу есть, особенно в последние два дня. Только начинаю кушать, тут же паническая атака, что сейчас всё начнется и я умру. Успокоительное не могу выпить по этой же причине.

Скажите, пожалуйста, может ли резко возникнуть такая тяжелая аллергическая реакция, если раньше никогда не было к этому предпосылок?
Если это имеет значение, недавно сдавала общий анализ крови: всё в норме. Немного понижен гемоглобин и повышены показатели СОЭ.

Спасибо
Категория: Аллерголог
Добавлен: 26 марта 2021 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-05-04 17:17
Сделайте общий анализ крови, ферритин, общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок и пришлите фото результатов анализов