Вакцинация от коронавируса при аллергической реакции

Спрашивает: Наталья Николаевна
Пол: Женский
Возраст: 79 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, очень хочу вакцинироваться от короновируса, но в анамнезе аллергические реакции. В детстве - проявления диатеза, примерно в 1955 году отек Квинке при уколе от бешенства, ещё через 10 лет его повторения непродолжительное время, но при переезде в другой город более 50 лет никаких аллергических проявлений не наблюдалось. В 2019 году мне была проведена операция декомпенсации на позвоночнике и через полгода неожиданно произошел отек Квинке, который мы купировали в домашних условиях. Уже полтора года никаких аллергических проявлений не замечаю. Исходя из вышеизложенного, можно ли мне прививаться от короновируса, при том, что это мне очень важно, и как это сделать? Я боюсь, что в обычных условиях проведения вакцинации при аллергических проявлениях мне не окажут квалифицированную помощь. Как быстро может проявиться такая реакция (15,30 минут или спустя час -два)? Нужно ли предварительно проверить кровь и на что, чтобы выявить "аллергичность" в данный момент?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 5 апреля 2021 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-06-03 18:23
Сделайте общий анализ крови, общий иммуногообулин Е, Экп и пришлите фото результатов анализов