Вакцинация при аллергии

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, имею по анализа IGE иммуноглобулин е 425, принорме 100. перенесла отёк квинки, диагноз рецидивирубщая круглогодичная крапиврица, дерматит, полиноз. После отека квинки лежала в больнице. Положительные пробы, пыль, шерсть, животных, травы, деревья. Могу ли я делать прививку акдс, корь, брюшной тиф? Отёк гортани спровоцировал мед, который раньше ела свободно. С каждым годом добавляется реакция на другие фрукты, которые ранее были отрицательный в пробках. Я опасаюсь, что возникнет алергическая реакция на вакцину. Заранее спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 12 декабря 2020 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-12-14 15:18
Добрый день. На фоне постоянно рецидивирующей крапивницы вакцинироваться нежелательно. Если есть острая необходимость в вакцинации, то нужно это делать только на фоне приема гормонов коротким курсом.